российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Подковёрные страсти

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, насколько серьезным было явление г-на Фишера рядом с экс-министром Христенко, неэротическую версию отсутствия на Южном Урале супруги чиновного вельможи , а также кто и чем таки подпортил настроение г-ну Христенко, передав привет из прошлого. Кроме того, сплетники смакуют новые подробности продажи «Бентли» банкиром Сербиновым и с интересом наблюдают за борьбой, развернувшейся в еще не сформированном региональном правительстве.

Эрзац-сын

Говорят, что слухачи преувеличили значимость мелькания Фишера-газового за спиной у надысь приезжавшего вельможи из российских чиновников – Виктора Христенко. Дело в том, что в ЮУрГУ, да и на всех последующих мероприятиях Борисыч должен был появиться с сыном Вовой. Ну, как Шохин с дочкой. И, таким образом, продемонстрировать преемственность «смотрящих» по Челябинской области. Но, Владимир Викторович вынужден был срочно отбыть на судилище в Лондон, где его экс-супруга Ева Ланска (литпсевдоним) и её адвокат Александр Добровинский (в последнее время больше известный как наперсник и юрист Бориса Березовского) в тамошнем противном суде «делили по справедливости» его имущество. Акции, деньги на оффшорных счетах, недвижимость в Западной Европе, бизнес за рубежом и в России, и пр. – всё то, что, надеясь на чиновный вес папы, Вова «утаил» при разводе в Краснопресненском суде Москвы. Поэтому Христенко-ст. и понадобился на роль младшего партнера и воспитанника Фишер-мл., тем более, что и представительский транспорт ему тоже понадобился, а Лейвикову, как генеральному спонсору визита, очень не хотелось использовать для этих целей свои челябинские, близкие к губернатору Юревичу, связи – вдруг самому пригодятся… Не нужно ведь яйца хранить в одной корзине?!

Инъекции красоты

А еще, болтают, сплетники напутали с неприездом Танечки Голиковой – мол, разлюбил её Витя, нашел другую. Молодую, без ботекса. Другая сторона плела: это Голикова бросила Христенко и нашла стареющему полуплейбою молодую смену в виде какой-то восходящей поп-звезды… Ну, чувствов касаться не будем. Информированные источники уверяют, что не приехала Голикова потому, что не так давно проходила очередные инъекции красоты в швейцарской клинике у семейного друга – экс-министра и многодетной мамаши Скрынник, и там её так «улучшили», что мать родная не узнает, не то что мама Христенко и вся его провинциальная свита. Правда, другие товарищи говорят, что у Скрынник Голиковой то ли пилинг химический, то ли лифтинг делали, и ей просто вредны солнечные лучи, а, как известно, в апреле-мае на Южном Урале полно ультрафиолета. Вот девушка и береглась. Чтобы не пойти пятнами. Как бы то ни было, правду не узнать землякам до следующего апреля, когда за казенный счет или счет СПП, или ЧТПЗ, или МЦ «Лотос» опять приедет Христенко к маме – вспомнить папу. Тут ведь уже который год это узко семейное торжество широко освещается всеми СМИ.

Не доглядели

Ну, и третья казусная история про визит Христенко, на этот раз – про его лекцию в ЮУрГУ. Болтают, что служба безопасности университета «обезвредила» бывшего сокурсника Христенко, нынешнего то ли чиновника, то ли преподавателя университета, то ли и того, и другого в одном лице, застав его за неподобающим мероприятию действом. В общем, этот «друг детства» рассказывал многочисленной и весьма заинтересованной аудитории истории из жизни Вити-студента. Точнее, одну: Витя, мол, вечно имел академические задолженности и часто не мог сдать в сессию большую часть зачетов и экзаменов, в связи с этим каждый семестр висел приказ об его отчислении. Каково же было удивление сокурсников, когда в начале нового семестра он неизменно появлялся на занятиях, а приказ администрация отменяла. Мораль рассказчика была такова: типа, папа просил за отпрыска, причём Христенко-сын этим даже гордился. И поскольку папа был секретарем парткома, то просьбу его всякий раз удовлетворяли…

Помощь друга

Говорят, что неожиданным образом поддержал «друга-банкира» Сербинова куриный магнат Косилов. Покуда СМИ весело стебутся над тем, что банкир продает личный «Бентли», выяснилось – Косилов тоже решил продать авто: знаменитый красный «Вольво», что он купил лет 10 назад (при помощи Бочкарева, у немцев, недорого) взамен тоже красного «Вольво», подаренного ему году в 96 или 97 прошлого века одним другом, ставшим потом заклятым врагом, коему АК демонстративно вернул ключи после исторической ссоры двух товарищей, не подумав о том, что жизнь – штука длинная и переменчивая. Ну, вот теперь избавляются и от другого «Вольво». Может, это не от бедности, как считают журналисты, может, друзья разбогатели и собираются просто обновить автопарк, избавившись от кучи старых машин??? И прикупить себе роллс-ройсы?

Лобби

Говорят, что в новом правительстве развернулись нешуточные битвы и драки буквально за каждый портфель. Интересно с Минздравом: занять пост министра может нынешний глава ЧОФОМС Михаил Вербитский. Счетная палата не нашла в работе его ведомства безобразий и даже сколько-нибудь серьезных нарушений, но главное – за него буром прёт Лейвиков (ребята вместе владеют одиозной сетью клиник «Лотос»), а на федеральном уровне хитро продвигает обновленная Татьяна Голикова. Правда, болтают, потенциальный премьер Комяков хотел бы видеть Вербитского не в Минздраве, а на нынешней позиции Гехт, которую, в свою очередь, вообще желал бы отправить назад – в Минсоц.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 10.04.13

В Челябинске «Дорожная революция» обернулась диверсией. / Челябинские маршрутчики грозят забастовкой. / На Южном Урале продолжатся раскопки сарматского кургана «Шихан». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки