российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели МММ и не снилось

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто стал яблоком раздора между давними партнерами, какими проделками южноуральского магната заинтересовались провоохранительные структуры, что может быть круче МММ, можно ли мусор считать деньгами, а также какую головокружительную карьеру может в скором времени сделать один южноуралец с западным дипломом.

Как поссорились Виктор Борисовичем с Андреем Ильичём

Говорят, что заметное охлаждение между международным чиновником Христенко и его давним «партнёром» трубным олигархом Комаровым наступило после того, как в столице Комаров устроил для избранных премьеры очередного спродюсированного им киношедевра, посвященного 3-летию губернаторства Юревича. Болтают, что сценаристами выступили Андрей Косилов с одной стороны, а Дмитрий Вяткин – с другой, хотя, если приглядеться, стоят ребята по одну сторону баррикад. Тексты к этому «ералашу» писали авторы, нанятые их новым соратником по борьбе – Валерием Алешкиным. Но Христенко-то осерчал не потому, что кино его, например, разочаровало. Просто он еще три года назад сказал на другой премьере продюсера Комарова – мульта примерно на ту же тему – что так вести себя опасно в ситуации с легитимным губернатором, назначенным людьми, что помогают тебе выбраться из петли банкротства. Комаров тогда сильно был раздражен на «предателя Витю», но утешился обещаниями других оппонентов Юревича, что у них есть иные пути по смещению неугодного губернатора, и продолжал подкармливать проекты бессистемной оппозиции, в основном, в лице Сербинова с Косиловым и их «команды». И вот профинансировал еще одно «кино», чем и не угодил «князеньке» (так Христенко за глаза называют его земляки за немотивированную вальяжность и эгоцентризм).

Взять и поделить

Меж тем, говорят, уже правоохранительные структуры заинтересовались ситуацией вокруг пенсионных отчислений наемных сотрудников Комарова. Речь идет о том, что администрация его трубных заводов «заставляет» (хитрыми, разумеется, способами) переводить будущий пенсион в негосударственные пенсионные фонды (в основном, в «Европейский»), причем именно те, где просматриваются бизнес-интересы олигарха. Болтают, что он вообще решил вместе с Сербиновым и Косиловым освоить эту финансовую нишу, тем более, что когда АК при Сумине курировал пенсионный фонд, он уже помогал олигархам создавать свои негосударственные пенсионные фонды, прекрасно понимая, что инвестиции собственных работников в виде ежемесячных пенсионных отчислений в бизнес хозяев – схема куда как круче всяких МММ.

Мусорщики

А вот другой совместный проект этой уральской Антанты касается нереализованных мечт Романа Панова в разных областях УрФО. Речь идет о создании сети мусоросжигательных заводов с привлечением иностранного капитала и итальянских с американскими технологий. Тем более что убывающий на ПМЖ в Европу Аристов также готов возобновить сотрудничество по этому, давно им вынашиваемому, планчику – дополнительно сказочно разбогатеть на отходах. Говорят, он даже готов выступить инвестором. Комаров хочет пилотный проект, кстати, запустить не на Южном Урале, а в паре городков Свердловской области. А Челябинскую область начать «очищать» не с Магнитогорска и Челябинска, а с Озёрска.

Сын полка

Говорят, что недавно получившего в свое полное распоряжение питерское ЖКХ Василия Кичеджи его давний приятель Виктор Христенко обременил просьбой – присмотреть хлебное место для сына их давно убитого товарища Гриши Фишера. Что-нибудь там вроде водоканала или ассенизационного обоза…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 24.04.13

Реальные доходы южноуральцев выросли всего на 3 процента. / Темпы роста южноуральской промышленности замедлились до нуля. / Проблем на самом деле не существует, их создают журналисты. Сотрудник мэрии Челябинска рассказал, кто заплевал окурками городские улицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки