российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: конь Калигулы Или Кровавая Мэри живьем

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто, зачем и каким образом решил повторить путь коня Калигулы, кому Кровавая Мэри нравится живьем, кто решил переквалифицироваться в провинциальные управдомы, а кому хотелось бы столичное кресло, а также почему этим летом Болгария не привлекает южноуральских туристов.

Маскерад

Говорят, что выходцу с Урала – блатному менеджеру газовых компаний Юрию Фишеру надоело, что он вечно становится героем провинциальных анекдотов с уничижительной припиской: выпускник Оксфорда или Фишер-мл... И он нанял другого южноуральца – Илью Ананьева с целью «изменения имиджа». Примером для подражания Фишер-мл. назвал «дядю Витю Христенко».

Илья Ананьев нанял еще пару других южноуральцев – практиков по созданию, изменению, смене имиджа и проведению соответствующих компаний. Те, обозначив сумму миллионов в 50, предложили Фишеру поучаствовать в интеллектуальных шоу на федеральных каналах – «Кто хочет стать миллионером» на 1-ом и «Что делать?» на «Культуре», а также стать частым гостем-экспертом на РБК, завести писателя-призрака для ведения веселого именного ЖЖ, одновременно раскручивая «цитаты дня от Фишера» в региональных СМИ. Организовать пару городских праздников (с освещением событий в СМИ для старушек и сирот и/или инвалидов) и стать членом ОНФ или другой партячейки, и избраться – в Гордуму (если дефицит политических амбиций) или в какие иные депутаты, а также посещать престижные форумы экономических бонз – в Давосе, Сочи, Питере. Еще один дельный совет: не упустить место Цыбко в Сенате, которое, по расчетам пиарщиков, не сегодня-завтра станет вакантным, а дружба с бабой Валей – это еще лучше, чем патронат дяди Вити.

Говорят, последняя возможность очень понравилась выпускнику Оксфорда Фишеру-мл. Он, якобы, даже спросил, а разве это осуществимо? На что получил прямой ответ: «Господи, да конечно, Калигула вон своего коня в Сенат привел…» А самый последний совет – не развлекать публику оригинальным поведением. А то лишь за один май выпускник Оксфорда засветился в баре лондонского «Хилтона», где, утверждают сплетники, требовал «кровавую Мэри живьем», в екатеринбургском «Атриуме» на какой-то высокохудожественной выставке и в челябинском «Видгофе», где, запутавшись в дверях вестибюля, требовал «немедленно привезти его к маме в Челябинск».

Политика – игра азартная

...– в управдомы!

А вот упомянутый Цыбко решил переквалифицироваться – типа, мочат, нужно найти тихое управленческое место… И решил попробовать себя в роли мэра приличного городишки. На примете Магнитогорск (видно, по Фрейду, тянет на родину осужденного Тарасова) и Троицк (не пугайтесь, Московской области) – у него там какая-то мохнатая ручка тоже нашлась.

Сказка про белого бычка

Из круга предпринимателя и политика Некипелова прилетела сплетня о том, что в числе кандидатов на мэра столицы всея Руси рассматривается кандидатура его старого друга и одно время работодателя – Михаила Гришанкова. Если в этот раз Мише выпадет «большой шлем», то Некипелов станет при нём (это он так думает) замом по информационной политике.

Хороша страна Болгария

Говорят, что экс-мэр Челябинска Тарасов вместе со своими друзьями – Кеспиковым и Тюковым, владеющий туристическим бизнесом и недвижимостью в Болгарии, так взвинтил цены на отдых в этом сезоне, что они сравнялись с отдыхом в элитном турецком Измире и не менее элитном французском Биарице. В результате клиенты подались к альтернативным туроператорам и переориентировались в основной массе на Анталию.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 05.06.13

В Озерске новые тарифы ЖКХ будут невыгодны поставщикам ресурсов. / В Златоусте из-за пожара в деревянном бараке 12 человек остались без жилья. Дом был бесхозный, где будут жить люди – не известно. / В центре Челябинска загорелся трамвай (ФОТО). Огонь тушили проезжавшие мимо автомобилисты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки