российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Ешь ананасы, курочек жуй…

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как с помощью лимона превратить потроха в жар-птицу, кто и что выиграл от развала очередного идеологического союза, кого толкают на передовую народного фронта в Челябинске и почему он не сопротивляется, а также за чьей спиной развернулась борьба за место и чем так занят обладатель вожделенного кресла, что даже не замечает наступающих на пятки конкурентов.

И посыпает пудрой ананас

Говорят, что теснимый куриный магнат Андрей Косилов решил (из-за проблем со сбытом потрошков) открыть специализированный ресторан «Золотой петушок» с меню из всякого вида птичьих деликатесов. Даже фирменный десерт будет, болтают посвященные, – торт «муравейник» в виде золотого петушка: сверху, на скульптуре птицы из теста, кружева из долек лимона будут имитировать оперение. Чтобы оптимизировать затраты, в партнеры Косилов берет Павла Рабина и Игоря Сербинова. Рабин отдает ему в аренду – чисто условную – свои ресторации в Магнитогорске и какое-то из помещений в центре Челябинска. Рассматривается и вариант открытия ресторации на первом этаже Снежинского банка в самом центре Челябинска – неподалеку от «Уральских пельменей».

Утраченные иллюзии

От еды к политике: говорят, что Косилов и Алешкин «не сошлись характерами» и их идеологический союз распался. Теперь Косилов будет дружить только с претендентом на мэрское кресло Барышевым, ну, и с его командой. Поскольку Алешкину нужны деньги, то Барышев выкупит его долю в газетном бизнесе, а также вложится в создание Интернет – ТВ на базе рекламного листка «Метро» – надеется, что это станет и перспективным бизнесом, и поможет в его выборных и, вообще, политических планах.

Фронтовик... Тыловик…

Если вы решили, что АК удовольствуется возней под муниципальными коврами, то вы таки ничего не смыслите в коврах. Болтают, что еще Андрей Косилов пытается стать функционером Общероссийского народного фронта. Помогает ему в этом трубный магнат Комаров: им с Христенко и прочими членами клуба челябинской буржуазии хотелось бы путинский политический ресурс контролировать по линии СПП, а светиться этим воротилам неохота, да и невозможно – «это превратит молитву в фарс». А Косилов всегда любил быть незаменимым и полезным именно в этой нише.

Автофокус

Говорят, что за скандалом с какими-то нетерпимыми выходками по поводу обсуждаемого проекта по строительству мечети в Тракторозаводском районе стоит бывший сподвижник губернатора Сумина Павел Большаков. Поскольку сам он уже « в тираже», он решил слепить яркого политика из своего сына-студента Льва. Сначала Большаков-старший посоветовался со своим старым знакомым Сергеем Бабуриным, и тот посоветовал Льву возглавить, но сначала зарегистрировать, местное отделение партии «За Родину» (с весьма, к слову сказать, спорной идеологической платформой). Ну вот, Лев и начал под чутким папиным руководством «мутить чушь»: сначала объявил себя лидером, и, демонстрируя повадки альфа-самца, политически заактивничал до регистрации отделения. Только вот своими акциями Большаков-мл. и его команда – из сокурсников – напугали юристов разных госслужб, поэтому пока партию не регистрируют. Большаковы решили, что нечего терять время, и Лев ушел из «За Родину» в «Другую Россию». Говорят, московские партийцы обещали поддержать финансово его рок-группу (Льва, не Павла), хотя название именитого коллектива, хоть убейте, не могут вспомнить.

Теплый стан

Говорят, что челябинский сити-менеджер Сергей Давыдов, не сумев выбить стул из-под строительным министром Тупикина, нашел себе другое чиновное место: решил возглавить областной пенсионный фонд. На его беду это же место присмотрел себе и функционер ЕР Мотовилов (о его неудавшихся попытках сменить партийное кресло уже тома написаны). Однако, говорят, главный южноуральский пенсионер Чернобровин пока уходить не намерен и спокойненько себе готовится встречать премьера Медведева, что должен посетить Челябинскую область в первые выходные июля, и одной из целей визита коего является посещение как раз Пенсионного фонда.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 19.06.13

Чистота vs дорожной революции. Центр Челябинска рискует утонуть в мусоре (ФОТО). / В Челябинске с 24 июня горячую воду отключат еще в 753 жилых домах. / Беременная челябинка попала в аварию, рассекая на скутере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки