российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: загадочный зверь Очередь на вылет

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кому и почему сплетники пророчат скорую отставку, как южноуральцы поздравили с днем рождения местный «киндер-сюрприз», почему сити-менеджер Челябинска решил сменить ПМЖ. И при чем тут Панов?

Девочки на вылет

Говорят, что в ближайшее время в областной власти произойдет ряд кадровых замен. «Уйдут» сразу две дамы: уполномоченный по защите детских прав Маргарита Павлова – Боровченко и вице-премьер Ирина Гехт. Работой Маргариты Павловой, собственно, все профильные ведомства были недовольны с самого начала, сейчас отношения накалились до предела, а председателю правительства надоело микшировать «эмоциональные» выбросы Павловой. Гехт же, по мнению своего нового босса – все того же премьера – просто не тянет.

Мальчики на вылет

Болтают, что и министр образования Кузнецов вскоре будет отставлен. Последний каплей в его разногласиях с руководством стало, якобы, это странное «дело Попова», которое раздуто уже до федеральных небес, и замять его цивилизованным дипломатическим путём просто не представляется возможным в условиях нынешней борьбе верхов с коррупцией в образовании. Возможно, что как раз освобождающееся место Кузнецова и займет Ирина Гехт.

Казалось бы, причем тут Панов?

А злопыхатели, коих у Попова, благодаря истеричной и неуклюжей кампании в его поддержку, становится все больше, ударились в воспоминания. Те, что постарше, вспомнили, что физматшкола №31 была создана лет на тридцать раньше, чем там появился Попов, и собирала способных к точным наукам недорослей по самым дремучим углам Челябинска, а при Попове стала самым недоступным учебным заведением в городе. А те, что помоложе, вдруг вспомнили, что на эту недоступность громко и часто жаловался даже отец юноши, впоследствии выигравшего две мировые олимпиады по математике и две (тоже мировые) по физике, Валерий Панов. С первого раза его сына в школу не приняли, заявив, что бездарен юнец. Но, потом, когда отец значительно увеличил сумму «добровольного взноса», попробовать поработать с ним все-таки согласились, хотя еще долго сокрушались, что приходится отвлекаться на посредственного мальчика от настоящих талантов. Папаша быстро понял правила игры и без разговоров платил всем, плюс за индивидуальную образовательную программу. Оказывается, при правильном денежном подходе можно и из бездарности вырастить гения.

А еще, болтают, Валерий Панов любил рассказывать, как помогал директору приобретать недвижимость в Испании и Америке, где сейчас дочка Попова, по уверениям сплетников, и живет.

От чистого сердца

Говорят, что на свой День рождения депутат ГД челябинского розлива Бурматов получил подарок от земляков – то ли просто знакомых, то ли из альма-матер, не суть важно: странное существо, вырезанное из дерева, с лицом, сильно напоминающим черты ВВБ, и телом то ли Чебурашки, то ли медведя. Поздравительная открытка поясняет: «Этот странный экспонат – ваше эго – зверь Бурмат…» Любят Владимира Владимировича на родине, ничего не скажешь.

С глаз долой…

Болтают, что скандал с перегороженной улицей Татьяничевой в Челябинске убавил популярности и без того непопулярному челябинскому чиновнику Сергею Давыдову. И ухудшил его отношения с соседями – влиятельными и не очень. Посему Сергей Викторович решил сменить ПМЖ – прикупить домик миллиончиков за 10 (рублей, естественно) вблизи озера Смолино, ранее принадлежавший Роману Панову. Одна из причин выбора именно этого плацдарма связана с тем, что Давыдову нравится система безопасности менеджмента ЧТПЗ, а другая – что к дому ведут сразу два (!) индивидуальных (!) подъездных пути.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 21.08.13

В Магнитогорске наркоман украл у врачей чемодан скорой помощи. / Жители Миасса пожаловались в Генпрокуратуру. И пригрозили социальным конфликтом. / На Южном Урале оперативники закрыли 5 рынков. Из-за нелегалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки