российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Не болтай!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему в Миассе праздник, кто из южноуральцев решил «слить» стройки и медцентры и обзавестись крыльями, почему не стоит на рабочем месте рассказывать скабрезные истории про коллег, а также один из вариантов завершения очень скандальной истории.

Оптимизация

Говорят, что министр обороны Шойгу возвращает объемы госзаказов сразу на 2 южноуральских предприятия: ГРЦ становится основным разработчиком межконтинентальных баллистических и универсальных ракет – многолетняя работа москвичей признана неэффективной, а сам разработчик – Московский институт теплотехники – неперспективным. Обещали увеличить до объемов 2002-го года и заказ на автомобили «Урал». Причем, уже со следующего года. Говорят, что это не популистский ход: просто новый министр прислушался к альтернативным точкам зрения и независимым экспертам. А под напором новой команды минобороны изменилась и политика Росвооружения.

Диверси…фикация, однако

Говорят, что у Марка Лейвикова очередной исход из сфер строительного и медицинского, а, возможно, и энергобизнеса: то ли для него и семейства жареным запахло – все-таки сажают ведь народ по стране и некоторых надолго, то ли дела пошли плохо, а перспективы вложения прибыли в развитие бизнеса его никогда не привлекали. Короче, сплетники утверждают, что он вместе с Христенко решил прикупить себе авиабизнес: и в производство гражданских самолетов вложиться (неотечественных), и от перевозок прибыль поиметь. Сплетничают, что они, было, хотели первоначально в железнодорожном деле развернуться, но не получилось: не протолкнуться к кормушке-то. Посему решили сосредоточиться на развитии аграрного сектора и авиауслугах. Опять же, в места обетованные безопаснее будет добираться: к португальскому портвейну или венскому «Захеру», ну, и к Мёртвому морю.

Не болтай!

Говорят, что выложенная в сети запись передачи денег пока еще директору челябинского 31-го лицея Попову может стоить герою «фильмы» еще одного уголовного дела. Уже за клевету: потомки умершего директора 93-й гимназии, про которого «клубничную» историю мерзенько рассказывает взяткодателю все на той же записи, намерены вступиться за честь и достоинство экс-директора Гелича и его ( то есть, своей) семьи. Пока родственники консультируются с юристами, но все полны решимости «хотя бы пристыдить», если уж не наказать по закону рассказчика.

Если бы!

Меж тем, говорят, в самом 31-м лицее обсуждают свеженькую сплетню о том, что Попов уже «административный» труп, какие бы либералы и правдорубы за него не вступались на разном уровне, гоня каждый свою волну. И судачат о кандидатуре нового директора: якобы им станет Иван Иоголевич. Типа, Иоголевич не совсем доволен своим нынешним положением, он всегда хотел работать в 31-м, но роста не было, с Поповым все было сложно и бесперспективно, поэтому он и ушел во внешкольное образование… Теперь же он всерьез думает о возвращении в новом качестве. Сплетники уверяют, что коллектив учебного заведения, измотанный позерством и самопиаром Попова, тихо радуется возможной перспективе: к Иоголевичу все относятся с симпатией. Правда, радуются педагоги осторожно: ходит байка, что Попов, как Иосиф Кобзон с Аллой Пугачевой в одном флаконе: постоянно прощается, но со сцены не уходит…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 28.08.13

Градостроительная политика в Челябинске будет рассматриваться на уровне областного правительства (ВИДЕО). / На Южном Урале инвестиции в сельскохозпроизводство могут не окупиться. Из-за отсутствия господдержки. / На Южном Урале развитие мясного животноводства сдерживает отсутствие техрегламента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки