российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Перелетные дятлы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто и почему снес памятник культуры в центре Челябинска, о том, на какую скромную недвижимость может рассчитывать любой скромный чиновник областного уровня, кто станет героем нового челябинского мюзикла, а также кого воскресили их политического пепла новоявленные южноуральские gray-кардиналы.

Оптимизатор

Говорят, что за историей со сносом ветхоаварийного памятника культуры – здания в центре Челябинска, принадлежавшего институту, входившему в холдинг абразивных заводов, то есть в активы семейства экс-вице-губернатора Дятлова, стоит весьма тривиальная история эмиграции провинциальной буржуазии за бугор. Дело в том, что Дятловым, проще говоря, принадлежит и земля, на котором стояло обветшавшее здание: в свою бытность, предшественник Дятлова – Виктор Павлов – получил её от мэра Тарасова за долги города перед холдингом (то ли за отпущенное в каком-то районе тепло, то ли воду).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

И, вот распродавая все свои активы, чтобы обосноваться с новой, точнее, новейшей (ибо после отставки, сплетничают, Дятлов уже дважды развелся и в третий раз женился) женой в Испании, а также обеспечить безбедную жизнь предыдущим женам и детям- внукам, отец и сын Дятловы подсчитали, что за дорогую землю в центре мегаполиса они выручат куда больше, чем за многие объекты своей недвижимости.

С миру по нитке…

Кстати, об активах семейства бывшего областного чиновника. Дятловы продают в Челябинске 5 квартир и 4 особняка, 2 из которых – на Шершнях. А также загородные дома на Увильдах, Аргазях, Тургояке.

Остапа несло…

Говорят, что полным ходом набирает обороты кампания по подготовке празднования юбилея г-на Аристова. Кроме био-фильма, съемки коего под вопросом (якобы из-за гонорара Ивана Урганта), намечено проведение шоу «Рожденный в СССР», в программе коего постановочный ностальгический рассказ о жизни юбиляра в советское время – нечто вроде скетчей из Нашей Раши о периоде 90-х и мюзикл о большой любви юбиляра и пр., пр., пр. Режиссер-постановщик программы – старинный друг и сокурсник одного из главных пиарщиков Михалыча (г-на Грибанова) К. Рубинский. Потенциальные зрители уже язвят: а где проходить-то будет столь эклектичное мероприятие: на Бродвее или Кировке?

Крутой замес

А сам Михалыч тем временем продолжает подыскивать «свои» кандидатуры на должности челябинского градоначальника и спикера ЗСЧО. И в том, и в другом случае появилась давно сошедшая с политической сцены фигура – Виктор Чернобровин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В свете предыдущих политических трендов фигура эта была уже дряхловата, а сейчас – вполне себе ничего, даже моложе врио губернатора. Правда, есть другая опасность – могут счесть, что слишком молод.

Крестный отец

Говорят, что крестным отцом новорожденного сына Юрочки Фишера – Аркаши Фишера стал Вова Христенко. Сначала, правда, почетную миссию предложили его папе – Виктору Борисовичу, но тот отчего-то замялся. Некоторые злые языки утверждают, что ему не понравилось, что малыша не назвали Гришей – в честь дедушки и его убиенного друга Григория Фишера. Злопыхатели язвят: с таким крестным пацана нужно было не крестить, а плейбоить. Впрочем, есть вероятность, что парень пойдет не в папаш, а в дедушку Григория…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 13.05.14

В Еманжелинске пассажир изрезал таксиста, потребовавшего доплатить за остановку. / На Южном Урале сняли с продажи около 700 литров подозрительного молока. Производители используют немолочные виды сырья с добавлением растительных масел. / На чердаке челябинской колонии нашли повешенного заключенного. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки