российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Давай, до свиданья!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, что говорят о происходящем в областном правительстве, о том, как в органах власти Южного Урала относятся к литературе, а также какую новую политическую интригу затевает старый чиновник и, главное, – на чьи деньги.

«Сначала намечались торжества, потом аресты…»

Инсайдеры уверяют, что после череды назначений в областном правительстве, последует череда отставок: либо, аккурат, до нового года придут «свежие» кадры – чтобы за праздники о старых чиновников позабыли, а новых не измусолили; либо сразу после – чтобы уж в новый год с новой командой.

Сплетничают, что однозначно будет отставлен промышленно-экономический блок в части «людей Комякова». А еще, что уже к ноябрьским поменяют кучу начальников местных управлений федеральных структур.

«Все это было бы смешно…»

Говорят, что один из руководителей районных администраций Челябинской области начал сегодняшнее рядовое тематическое совещание со слов: «15октября исполнилось бы 200 лет великому русскому поэту Михаилу Сергеевичу Лермонтову. Прошу почтить его память минутой молчания». Обескураженные сотрудники встали и помолчали минуту. Потом сели, и некоторые (из тех ,что работают чиновниками с 80-х) задумались: может, чего напутал начальник, и под Михаилом Сергеевичем подразумевал генсека Горби?! Так тот вроде жив…

«Давненько не брал я в руки шашек…»

Болтают, что вылетевший из административной обоймы, но не вполне успокоившийся бывший замминистра Игорь Лашманов, возглавивший некое общественное движение, намерен в Челябинске возглавить движение по возвращению исключительно одномандатной системы выборов в городскую Думу. По всем городам области. Болтают, что у Лашманова есть на это деньги (а, возможно, и соответствующие инструкции), и это деньги соратников Константина Борового. Напомним, что в «бригаду» Сумина Лашманов также попал в 97-м году по просьбе Борового. Тот, якобы, профинансировал предвыборную Петра Ивановича, плохо разобравшись в политических идеях и экономических предпочтениях кандидата.

«Опять двойка»

Говорят, что значительное число украинских семей в октябре вернулось или планирует вернуться из Челябинска на родину по причине того, что их дети не хотят адаптироваться в новой школьной среде. Одна из учительниц, в классе которой учились сразу несколько украинских ребят, рассказала: «Их подготовка по всем предметам была слабовата, но, хотя мы и предложили им «буксир», они обиделись. А следом прибежали обиженные родители. Мол, не хотим, чтобы дети были двоечниками, ставьте им пока хорошие оценки. Позже выяснилось, что некоторым из недовольных «дома», т. е в Луганске, пятерки автоматически ставили учителя-родственники. Но мы-то не можем такое практиковать – это бессмысленно при системе единого госэкзамена».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 15.10.14

Следственный комитет не нашел виновных в гибели 23-летней женщины в роддоме Златоуста. К расследованию приступила полиция. / Южноуральцы задолжали за ипотеку более 1 миллиарда рублей. / В предстоящем году на Южном Урале ожидается спад спроса на ипотеку. Однако резкого снижения процентных ставок никто не обещает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки