российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Я б в советники пошла, пусть меня научат

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто и почему тормозит планы менеджеров «Уралвагонзавода» закрыть на Южном Урале все не интересные им предприятия, кто угрожает спокойствию руководства самого неспокойного в Челябинской области города, а также кто разболтал об отставке главы регионального минэкономразвития.

Стальные нервы

Говорят, что губернатору Дубровскому совсем не нравится сценарий будущего ЗМЗ, что предлагают самому старому металлургическому заводу Южного Урала новые собственники (будущее, прямо скажем, печальное предложили выходцы с «Уралвагонзавода», точнее – нет никакого будущего вообще). Возможно, как бывший менеджер частного холдинга, Дубровский бы и понял позиции экс-коллег, но как губернатор, которому беспредельно доверяет президент страны, он понимает, какими социальными и экономическими последствиями для области это грозит. Поэтому он готов даже пойти на личный конфликт с хорошо знакомыми ему людьми, поскольку имеет карт-бланш на проведение собственной линии от ВВП. Говорят, что малоприятная встреча состоится еще до Нового года.

Такой расклад нам не нужен

А вот встреча с собственником ЧТЗ – Уралтрак уже состоялась, и тоже была малоприятной, поскольку ситуация аналогична развитию событий на ЗМЗ: Дубровского категорически не устраивает судьба, что уготовил челябинскому тракторному Олег Сиенко. Дубровский свою позицию обозначил. Сиенко нажаловался кое-кому из президентской администрации, но однозначной поддержки не получил, ибо президент склонен согласиться с видением ситуации своего протеже.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Храбрый Костя

Говорят, что Дубровский планирует постепенно создать свою «швейцарскую гвардию» из толковых и преданных ему и делу Путина глав территорий. Так, он чрезвычайно заинтересовался деятельностью миасского общественника Константина Недопекина на предмет «включения» в свою команду, возможно, и в качестве главы Миасса. По инсайдерской информации, губернатора в данный момент не устраивают оба руководителя этого города. Одному, якобы, во время последнего визита он вынес «последнее предупреждение», а другому – отчего-то «китайское».

Елена Премудрая

Говорят, что в списках дней рождений чиновников на будущий козлиный год (или год Овцы – это уж, кому как больше нравится), что готовится в недрах администрации и регионального парламента и рассылается всем, «кому нужно», глазастые клерки не нашли имени Елены Мурзиной, из чего сделали неутешительные для Елены Премудрой (так мадам министершу зовут коллеги за глаза – мол, вечно намудрит- перемудрит), естественные выводы: губернатор не видит ее в составе своей команды. Отсюда и пошли слухи. По сплетням, Мурзина перебирается в Москву, будет преподавать в Высшей школе экономики и работать советником у своей приятельницы Эльвиры Сахипзадовны – тоже советника – у главы государства. Кстати, Высшей школой экономики руководит муж президентского советника.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 03.12.14

На бывшего вице-губернатора Сербинова снова подали в суд. / Мошенники обворовывают южноуральцев с помощью популярного сайта бесплатных объявлений. / Поисковые отряды Челябинской области никому не нужны. Кроме самих поисковиков-энтузиастов (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки