российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: мальчикам – подтяжку, девочкам – картошку

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о роли клюшки в большой политике, кто решил прикупить многострадальный ЗМЗ и почему уцелевшие металлурги уже в печали, чем известные мэны решили порадовать своих дам накануне дамского праздника и каким подаркам рады дамы, этим мэнам не известные.

Черт попутал

Говорят, что скандал «с клюшкой» может поставить крест на возвращении в челябинскую политику бывшего южноуральского губернатора, а ныне депутата Госдумы РФ Михаила Юревича. Дело в том, что он уже вложился в многообещающий стратегический проект: провести в Законодательное собрание Челябинской области региональное отделение партии «Демократическая правовая Россия». Эта, конечно, пока абрис политической силы – местное отделение ДПР – почти формальность, но Юревич как раз и известен тем, что его «пилотные» проекты очень быстро становятся на ноги и вытесняют других игроков на политическом поле.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Зачем Юревичу «раскручивать» именно эту болванку?! Дело в том, что партия создана чуть больше года назад давним близким партнером МЮ – руководителем московского отделения Красного Креста Игорем Труновым, председателем попечительского совета которого Юревич стал сразу после того, как начались «наезды» на его друга и соратника Константина Цыбко, обвиненного в получении многомиллионной взятки. Разумеется, председатель КК и сам жертвует на благотворительность огромные суммы. В «отместку» Трунов с женой защищают интересы экс-сенатора. Болтают также, что Кремль, в последние недели снизивший градус великодержавной пропаганды, присматривает себе в союзники окололиберальных деятелей, дабы снять часть претензий оппозиции, и одним из этих союзников как раз может стать Трунов и его партия.

В одну реку дважды

Болтают, что на фоне крепчающего маразма вокруг ЗМЗ приобрести эту «черную дыру» отечественной металлургии собирается – во второй раз – Марк Лейвиков, уже неудачно – для завода и заводчан – «поураганивший» (по выражению российского президента о действиях подобных собственников) на предприятии в конце прошлого – начале этого века. Но Марк Гершевич не вину перед златоустовцами хочет загладить – он хочет приобрести активы с тем, чтобы потом их выгодно продать, предположительно, все тому же Зюзину…

Но этим планам, по слухам, воспротивился нынешний губернатор, разбирающийся в проблемах несчастного завода лучше, чем кто-либо другой, и наслышанный о репутации МГЛ в этой бизнес-сфере.

Лучший твой подарочек – это я

Сплетники хихикают, что в нынешний кризисный год, челябинские VIPы к 8 марта все как один «омолодились», видать, решив своим юным обликом покорить избранниц. Из Франции вернулись «перелицованные» Сергей Давыдов, Вячеслав Тарасов и Вадим Кеспиков, из Израиля – отец и сын Мительманы и Константин Цыбко. И только из Германии прибыли, преобразившись, дамы- Ирины – Старостина и Гехт.

Меняю цветы на еду

А, меж тем, родители челябинских школьников в ауте: по традиции интересуясь, что подарить любимым и не очень учителям их детей на 8 марта они получают ответ: не нужно цветов и концертов, дайте «сухим пайком» – мандаринами и бананами, можно чаем и кофе, и даже овощами, а то в отдельных лавках цена на приличные лук с картошкой перевалила за сотню… А в одной из школ директор попросила родительский комитет оплатить учителям посещение салона красоты. Нет-нет, никаких излишеств в виде ботексов и массажей, все по эконом-классу: маникюр, стрижка- покраска…можно даже без укладки…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 04.03.15

Челябинцы выйдут на марш в противогазах. / В центре Челябинска собираются снести еще один памятник истории и культуры. Купеческий дом Агапова забраковал краевед из Владимира. / На Урале больше месяца ищут 11-летнюю школьницу и ее мать, лишенную родительских прав. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки