российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: ciao, bambino!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какие чудеса творятся в Троицке, куда может подеваться челябинский мэр и кто готов подхватить его кресло, а также о готовящейся смене бизнес-элит.

Троицкие чудеса

Жители многострадального Троицка и примыкающих к городу поселков не устают удивляться числу напастей и чудесам, что не перестают сыпаться на них. Не успели они испить или хотя бы полюбоваться хрустальной водой, что полилась к приезду Бориса Дубровского из их водопроводных труб (вместо зловонной мутной жидкости, кою поставлял местный водоканал жителям), как водичка закончилась. Жители и негодуют, и веселятся одновременно: мол, из какого же чудесного источника к визиту губернатора нам «заправляли» краны?! И не сделать ли Дубровского почетным жителем города – хоть помылись и напились в его приезд «дочиста» и «досыта».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Аналогичное разочарование постигло и обитателей поселка ГРЭС: к приезду Дубровского их перестали засыпать золой из труб станции, но тока-тока улеглась пыль из-под колес губернаторского кортежа – пепел вновь посыпался на несчастные головы аборигенов.

Гуд бай, Стасик!

Говорят, что уже к августу г-н Мошаров сложит с себя и мэрские, и депутатские полномочия, чтобы Тефтелев мог править Челябинском единолично. Почему Иваныч не хочет рулить гордумой – вопрос риторический: никакого экономического резона, уже и сейчас ему по рукам надавали. Куда пойдет? По одной из версий – возглавит Копейск, ибо, как сплетничают информированные товарищи (они же сотрудники обладминистрации), дни нынешнего копейского городского головы Истомина сочтены.

Бон жур, Илья!

А вот кто станет после исхода Мошарова главным в Думе – вопрос пока не решенный. В фаворитах – Илья Мительман и … Илья Ананьев (в том случае, если изберется в Челябинскую Думу вместо выбывающего Стасика из Горсвета).

Трубный ажиотаж

Говорят, что в ближайшее время может радикально измениться состав бизнес-элиты региона: якобы проблемные активы – ЗМЗ, ЧТПЗ и Мечел купит «любимчик» нынешней федеральной власти Алишер Усманов. Он же, сплетничают, может стать и следующим владельцем Челябинскугля, точнее – того, что еще осталось от некогда мощного концерна.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 08.04.15

На Южном Урале в зоне потенциальной угрозы лесных пожаров 260 поселков и 50 детски лагерей. / В Челябинск привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского. / На Южном Урале участковым врачам дадут «разнарядку» по количеству сохраненных человеческих жизней: общий план региона – 1,5 тысячи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки