российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: ходячие мертвецы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему проект установки памятника Столыпину в Челябинске оказался по угрозой срыва, зачем чиновников городской мэрии собираются учить бальным танцам, почему надулись руководители регионального управления по делам молодежи, а также каким блокбастером собираются потрясти мир южноуральские таланты и какая может быть связь между Лениным и принцессой Укокой.

Миссия выполнима: дал на Крым, Храм и на чекиста

Говорят, что Аристов наотрез отказался дать не то что пять миллионов, но даже и пятьсот тысяч на памятник Столыпину, что недавно решили (совместно с фондом этого царского премьера) установить местные законодатели. А на некие увещевания Мякуша якобы сказал: «не, ну тебе нужно, в чем проблема – продай одну из своих бензоколонок и отлей хоть Аркадьича, хоть Ильича. Я в этом году свой лимит исчерпал: дал на чекиста, на Храм и на Крым. Так что без претензий».

Наш друг – Пишичитай

Говорят, что креативный мозг нового сити-менеджера Челябинска, получив указание – уж не знаем откуда – сверху, справа, слева, – велел подчиненным поактивнее поучаствовать в объявленном федералами годе литературы, например «подучить» классика и побывать на празднике пушкинской поэзии, что и пройдет неподалеку от мэрии – в парке им. Пушкина и в хорошее – теплое – время года – в июне, уточнил ЕНТ. А потом, якобы изрек сити- менеджер, может и корпоративный бал-маскарад пушкинский устроим…

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ну, если уж быть точным, нужно либо пушкинский бал «устроить» , либо – лермонтовский маскарад- либо оба, но по очереди, главное, чтобы на этот спущенный – сверху или сбоку –литэрзац не «Раздали маски кроликов/Слонов и алкоголиков/ и не «Назначили все это – в зоосаде…»

«Мы бумажные, важные люди…»

Говорят, что руководители регионального управления по делам молодежи страшно обиделись на ребят одного из поисковых отрядов за то, что те, откопав останки очередного героя, тут же встретились на предмет сотрудничества и разговора «по теме» с губернатором и получили его безоговорочную поддержку в ряде своих проектов. Почему обиделись «молодежники» и теперь разговаривают с поисковиками через губу?! Потому что, видите ли, искатели «действовали через их важные бумажные головы – мол, у нас напрямую к губернатору не ходят. А мы тогда зачем?!» За подчиненных, смущаясь и краснея, правда, уже извинился вице-губернатор Евгений Редин, когда ему рассказали об инциденте, и почесал «репу»: а, и действительно, зачем нам эти посредники в работе с реальными организациями по трендовым долгоиграющим проектам?!

Как нам обустроить планету…

Говорят, что на фоне неполного юбилея Ильича один из южноуральских авторов в творческом союзе с коллегой создает сюр-лениниану – некий киносценарий, что затмит «Необычайные приключения Адель» Люка Бессона. Вкратце, сюжет таков: в московском мавзолее оживает мумия Ленина, чей холерический темперамент буйствует даже в высушенном теле без сердца и мозгов. И, воспрянувший из небытия большевик отправляется в путешествие – но не по местам своих политических скитаний – в Шушенское, Швейцарию, Германию или Разлив, а для того, чтобы собрать на некий съезд весь «интернационал» доживших до современности мумий – из палермских катакомб капуцинов и мексиканского музея Гуанахуато, египетских фараонов Сети I и Рамзеса II, жреца Неспереннуба, ирландского Галаха, немецкого рыцаря Кристиана Фридриха фон Кальбутза и алтайскую принцессу Укока… Задача – выработать программу, выражаясь языком Солженицына: «как нам обустроить планету». По мысли Ильича, многотысячного общего опыта сушеных человеков должно на это хватить… Кино – видать, деньги начнут собирать все с того же толстосума Аристова (хотя логичнее – с Зюганова и К), по плану должно быть готово к 150-летнему юбилею вождя мирового пролетариата – то есть к 2020-му году. Но это, конечно, если лидера III Интернационала ранее не погребут…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 22.04.15

Из болота в Челябинске выловили труп с проломленной головой. Погибший пропал полгода назад. / Бывшая южноуральская коммунистка собирается попасть в региональный парламент с помощью партии власти. / Вожди глазами маленьких – с кудрявой головой: дети считают, что российским лидерам не хватает гламура. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки