российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Россия прекращает воздушное сообщение с Египтом

Россия приостанавливает воздушное сообщение с Египтом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с предложением временно закрыть египетское направление для самолетов выступил руководитель ФСБ России Александр Бортников. Президент Владимир Путин с этим предложением согласился.

Отметим, на данный момент в Египте по разным оценкам могут находиться от 40 до 70 тысяч россиян. Ростуризм уже приступил к решению вопроса о вывозе туристов на родину. В ближайшее время будет решен вопрос, что делать с уже оплаченными путевками.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Между тем, из Челябинска в Хургаду 7 ноября должен был вылететь чартерный рейс, организованный Nordwind Airlines. Однако вылет, намеченный по расписанию на 3 часа 5 минут уже отложили до 6 часов утра. Скорее всего, это связано с тем, что самолет задерживается самолет из Хургады: борт, который должен приземлится в Челябинске в 1 час 30 минут, прибудет ориентировочно не ранее 4 часов 30 минут. Смогут ли южноуральцы вообще улететь в Египет после решения правительства страны приостановить воздушное сообщение с этой страной, пока не известно.

Вместе с тем, об отмене рейсов в Египет уже заявили компании «Когалымавиа» и «Уральские авиалинии». Ряд крупных туристических организаций известили о прекращении продаж туров по данному направлению. «Аэрофлот» начинает эвакуацию туристов из Египта в Россию.

Предполагается, что авиасообщение с Египтом будет приостановлено до полного выяснения обстоятельств крушения аэробуса А312.

В связи с приостановкой полетов МЧС открыло горячую линию, по которой можно получить информацию о возвращении в Россию из Египта. Телефон 8-800-100-40-61 (для звонков по России) и +7-499-995-57-26 (для звонков из других стран).

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 06.11.15

На ПО «Маяк» прибыл очередной спецэшелон с отработанным ядерным топливом. / В Златоусте подросток, проломивший голову сверстнику, получил год колонии. / Шесть пассажиров автобуса, ехавшего в Магнитогорск, пострадали в ДТП в Башкирии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки