российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области наблюдателей выгоняют с избирательных участков

На Южном Урале наблюдателей от оппозиционных партий выгоняют с избирательных участков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, подобные случаи были зафиксированы в Курчатовском и Ленинском районах Челябинска, Копейске и других территориях. В поселке Увельский с избирательных участков наблюдателей от оппозиционной партии выгнали силой. Жалобы не принимают.

Число нарушений продолжает расти. Так, в Ленинском районе Челябинска на участке №2039 в книгах учета избирателей обнаружены вклеенные листы. Наблюдатели не исключают, что это нарушение может стать лазейкой для фальсификаторов.

На избирательном участке в ДК ЧТПЗ зафиксирован подвоз избирателей. Двумя автобусами привезли более 100 человек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В поселке Ждановка Кизильского района члена комиссии с правом совещательного голоса отказывались допустить на участок. Председатель УИК мотивировала свой отказ отсутствием печати, которая по закону не требуется. Когда на место приехала один из кандидатов-одномандатников, выяснилось, что неправомерные требования руководитель избиркома предъявляла по «настоятельной просьбе» главы сельского поселения, незаконно находившегося на участке. После того, как полиция удалила его с участка, наблюдателей на участок допустили.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.09.16

К полудню на выборах в Госдуму проголосовали почти 16 процентов южноуральцев. / На Южном Урале товарный поезд раскатал по рельсам иномарку. / На 10 часов утра явка избирателей в Челябинской области составила около 5%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки