российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: дым Отечества

А нечистым

Трубочистам –

Стыд и срам! Стыд и срам!

Очередные НМУ вызвали шквал претензий к олигархам – владельцам предприятий прОклятого в экологическом плане города Че: дескать, З, А, К и прочие N, хватит жмотиться! Купите современные фильтры и прочие очистные прибамбасы… Но самое смешное, сплетничают инсайдеры, заключается в том, что, например на ЧЭМК стоят, прямо скажем, недешевые австрийские фильтры и прочие всегоулавливатели, просто их не чистят и не моют в четко предписанный производителями срок! Потому и эффективность у них не более 15%...

Новогородско-южноуральское вече

Болтают, еще один южноуралец вслед за ВРИО Новгородского губернатора Никитиным и юристом-экономистом Минченко переберется на Новгородчину. Третьим в этой «власть исполнительной» компании, якобы, станет нынешний глава Металлургического района Че – Петров, которого, извините за грубость слога, задолбали местные госдепы – Б и еще один Б.

Для тех, кто не в теме: миасца Никитина – креатуру перших «спортивных» друзей детства главы государства в столицу из нашей тьмутаракани вытащили именно эти «путинисты», которые спустя лет десять отправили « своего» человека поработать на очередных провинциальных галерах – тренд сейчас такой на губернаторов. Минченко позвал сам Никитин. А вот Петрова – не последнего в нашей стране дзюдоиста опять-таки решили «приподнять» те самые спортсмены из Питера. Частично потому, что после исхода Юревича, при котором Петров эту должность и получил, да еще и при последнем пришествии (в Металлургический район, разумеется) госдепов Бу и Ба, жизнь Петрова (и без того несладкая) превратилась в каждодневный кошмар.

Даже несмотря на то, что магнитогорские его не трогали и даже слегка оберегали (как носителя любимого вида спорта президента), Б и Б – один с желанием снести руками Петрова все, что олигархи и другой Б незаконно понастроили за последние лет 20, а второй с окриками: не сметь! – окончательно дезориентировали не бог весть какого опытного главу.

К тому же Петрову оба эти Бэ не нравятся, отношения он к их бузинесу или политамбициям никакого не имеет, вот и попросил он товарищей из «Явара-клуб», чтобы они его куда подальше и почище из Челябы перевели: Петров, сплетничают, – не большой поклонник перманентных челябинских НМУ.

И, кстати (если верить тем же сплетникам), ежели в Новгородской губернии у Петрова дело сладится, он обещал кошерную, но не пыльную должность своему давнему приятелю – тоже из гонимого ныне «юревичского» лагеря – бывшему омбудсмену Севастьянову.

Не угадал

Говорят, новая фишка РМК – заткнуть всем СМИ рот по поводу начала строительства Томинского ГОКа, но пиарить РМК как великих покровителей сирот, православных, спортсменов и даже местных аграриев, принадлежит креативному мозгу бывшего пресс- секретаря бывшего южноуральского главы Сумина – Илье Ананьеву – спецпорученцу по Южному Уралу самогО великого и ужасного Игоря Алексеевича. Ну, правда, рвение улаживать деликатные проблемы (типа строительства Томинского ГОКа) в Че области и олигарха Алтушкина уже стоили Илье Львовичу расположения бывшего работодателя – сторонника дорогой экологичной промышленности, а вместе с ней и заманчивой перспективы.

Аплодируем стоя!

Прошел слушок, что в местном ЗакСе – своеобразном кибуце олигархов и полуолигархов преклонного возраста – опасаются (и вероятно, не зря), что в период президентской кампании, большой партайгеноссе Б начнет долбасить это кефирное заведение на предмет наличия и нехилого финансирования (в кризисное то время!) такой странной секции ЗакСа, как совет ветеранов опять же ЗакСа. Возглавляет эти «Рога и копыта» еще один Б – хорошо известный «ЗВУ-шник» и экс-чиновник разных рангов Валентин Буравлев, имеющий в здании ЗакСа даже отдельный кабинет и помощника!

В принципе, госдепу Б, если он разгонит этих кисейных старцев, можно даже половинку голоса бросить в урну на следующих выборах. И вправду: почему бы столь активным пенсам власти на пенсии не подработать, например, табельщиками или копальщиками на таком важном для региона предприятии, как Томинский ГОК?!

Внимание! Редакция «Новый День – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 16.08.17

Число южноуральцев с расстройством аутистического спектра растет ужасающими темпами. / Челябинцам представят картину самого сказочного художника Серебряного века. / На АЗ «Урал» обвинили Минприроды России в распространении недостоверной информации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки