российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы не смогли оспорить распоряжение губернатора, запрещающее выходить из дому

Южноуральцы не смогли оспорить распоряжение губернатора, запрещающее выходить из дому без особой нужды.

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском областном суде, истец просил признать недействующим и несоответствующим Конституции РФ подпункт 3 пункта 18 распоряжения правительства Челябинской области № 146 от 18 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» в редакции № 190 от 3 апреля 2020 года, обязывающего граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением ряда указанных случаев.

Суд пришел к выводу, что оспариваемое распоряжение принято в пределах полномочий правительства области, с соблюдением требований законодательства к порядку его принятия. «Содержание документа соответствует нормативно-правовым актам, имеющим большую юридическую силу. Кроме того, введение оспариваемого подпункта прав административного истца не нарушает, обусловлено необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции и направлено на защиту здоровья жителей региона, – сообщили в суде. – Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 09.06.20

В Челябинской области от коронавируса умерли четыре человека. / На Южном Урале определили долю врачей с антителами к коронавирусу. / Челябинцы потребовали не ставить рядом с их домами вышку сотовой связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки