российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученый назвал ключевой признак заражения Covid-19

Ключевым показателем для идентификации коронавирусной инфекции Covid-19 является обоняние. Такое мнение высказал доцент кафедры отоларингологии и хирургии медицинского факультета Университета Цинциннати, а также врач UC Health Ахмад Седагат .

По его словам инфекция, вызванная коронавирусом нового типа не связана с симптомами, которые встречаются при простуде, в частности, заложенности носа и типичном насморке.

Врач пояснил, что одним из признаков заражения коронавирусом является полная потеря обоняния при отсутствии ощущения заложенности носа, что позволяет отличить это заболевания от аллергии или простуды. «Коронавирус связан с довольно уникальной комбинацией симптомов со стороны носа – это внезапная потеря обоняния, известная как аносмия. При этом у человека нет ощущения заложенности носа», – объяснил врач.

В связи с этим он призвал медиков обращать особое внимание на пациентов с таким симптомом, так как зачастую он является самым первым. Из-за отсутствия кашля и высокой температуры люди часто пренебрегают своим состоянием, пока оно не ухудшается. Позже у них развивается кашель и поднимается высокая температура – типичные и самые распространенные проявления Covid-19.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 15.04.20

В больницах Екатеринбурга готовят 1600 коек для больных коронавирусом. / На Колыме у 15 старателей артели выявили коронавирус. / США склоняются к версии природного происхождения Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки