российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стал известен нулевой пациент с коронавирусом в России

Завкафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медуниверситета им. Н.И. Пирогова, академик РАН Александр Чучалин утверждает, что нулевой пациент привез коронавирус в Россию из Италии.

По словам академика, мужчина, которому чуть больше 40 лет, вернулся из Милана в Москву. В больнице в Коммунарке ему поставили диагноз коронавирус и назначили лечение 27 февраля.

«Очень рано увидели те осложнения, которые появлялись. Он первый, кто выздоровел от коронавируса в России. К сожалению, заболели его отец, мама – члены его семьи, с кем он контактировал», – сообщил Чучалин порталу «Провославие.ру». Родители мужчины до сих пор проходят лечение от инфекции. Отец пациента находился на искусственной вентиляции легких.

По последним данным, в России заболевание COVID-19 подтверждено у 24490 человек. Всего с начала эпидемии погибли 198 пациентов. 1986 – выздоровели.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.04.20

Covid-19 подтвердился у 83 человек в доме престарелых под Смоленском. / На Украине ожидают 10 тысяч заражённых коронавирусом к концу апреля. / Мурманские власти хотят надеть на больных Covid-19 электронные браслеты. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки