российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко

Архив
«Без права выгула»: прилетевшую из Таиланда собаку посадили под строгий карантин

В Иркутской области мужчину, прибывшего из Таиланда, поместили в обсерватор вместе с собакой породы шпиц. При этом хозяину даже нельзя выгуливать своего питомца. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.

«Пассажиру выдано предписание, согласно которому животное вместе с хозяином в течение 14 дней должно находиться в обсерваторе в городе Шелехове без права выгула. За нарушение требований предписания ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность», – говорится на сайте ведомства.

В пресс-службе уточнили, что это первое домашнее животное, которое поместили в обсерватор в Прибайкалье.

«Согласно официальной позиции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) в настоящий момент отсутствуют какие-либо доказательства возможности инфицирования человека COVID-19 от животных-компаньонов (собак, кошек). Однако инфекция широко распространилась среди людей, и не исключен риск заражения животных в результате их тесного контакта с инфицированными людьми. Заражение животных может иметь последствия для их здоровья и благополучия», – добавили в Россельхознадзоре.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 17.04.20

В Москве всех больных ОРВИ запишут в потенциальных носителей COVID-19. / Трамп анонсировал отмену режима ЧС на фоне 671 тыс. заражений Covid-19. / «Нас ждет очень трудное время»: в мэрии Москвы назвали сроки пика заболеваемости COVID-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки