российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Самоизоляцию нижегородцев отследят по сотовым данным

В Нижегородской области индекс самоизоляции высчитают на основе данных сотовых компаний. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин на своей странице в Instagram*.

«Источником данных являются абоненты всех операторов связи. Индекс считается по подключениям абонента к базовым станциям. Чем к большему количеству станций люди подключаются, тем активнее они передвигаются», – написал глава региона.

Для подсчета индекса информация будет обезличена, подчеркнул губернатор. При этом Никитин посетовал, что самоизоляция в Нижегородской области соблюдается недостаточно, а люди продолжают выходить на улицы.

По последним данным, Нижегородская область находится на четвертом месте по числу заболевших Covid-19. В регионе выявлено 860 случаев заболевания коронавирусом. 28 человек выписали из больниц, 5 заболевших скончались.

Нижний Новгород, Зоя Осколкова

Нижний Новгород. Другие новости 21.04.20

На Ямале медик от пациентки заразилась COVID-19. / Жители США подали в суд на ВОЗ. / Коронавирус добрался до маленьких городов – на карту пандемии добавились Богданович и Первоуральск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки