российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Четверть россиян не хотят делать прививку от коронавируса

24% жителей России отказались бы от вакцинации от коронавируса нового типа. Они не верят в силу прививки из-за постоянной мутации патогена.

ЦСП «Платформа» и OMI провели опрос и выяснили, сколько граждан готовы сделать прививку от Covid-19, если ее сделают бесплатной. 63% респондентов хотят пройти вакцинацию, 13% еще не определились, а 24% не желают прививаться.

Большая часть из тех, кто отказывается от вакцины, в целом не видят смысла в прививках и от других болезней. Кроме того, они указывают на то, что вирусы постоянно мутируют, а значит, эффективность препарата под большим вопросом.

Другие опрошенные считают, что вакцина может быть опасна из-за недостатка данных о ее применении в долгосрочной перспективе. Не исключено, что препарат против коронавируса может дать непредсказуемые побочные эффекты.

Больше противников вакцинации среди женщин от 25 до 44 лет. В этой категории против прививки выступили 27% респондентов. Среди мужчин доля антипрививочников заметно ниже – 19%. За вакцинацию выступили 56% женщин и 72% мужчин.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.04.20

В Свердловской области за весь период Covid-19 выявлен у 50 детей. / Ямалец, нарушивший режим самоизоляции из-за кота, добился отмены штрафа. / В Курганской области пять новых случаев Covid-19, почти все заболевшие – контактные. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки