российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Ношение масок во всех регионах России предложили сделать обязательным

Во всех регионах России могут ввести обязательный масочный режим. Возможность применения такой меры обсуждалась на совещании рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом, пишет «Коммерсантъ».

Отмечается, что совещание проходило 5 мая под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. На сегодняшний день масочный режим уже действует в ряде регионов, например, в Свердловской, Пензенской, Тульской, Тюменской и Нижегородской, Московской, областях и Забайкальском крае.

Обязать граждан выходить на улицу только в медицинских масках планируют и другие регионы страны. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что поддерживает решение властей субъектов вводить масочный режим, так как это правильный выбор в нынешней ситуации.

На сегодняшний день в России выявлено порядка 155 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Вирус и вызванные им осложнения унесли около 1500 жизней, 20 тысяч человек выздоровели.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.05.20

Вирусолог рассказал о риске заразиться Covid-19 через воду и пищу. / Власти Приморья закрывают въезд в крупный город из-за Covid-19. / Продажи автомобилей в Великобритании упали на 97 процентов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки