российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Коронавирус держится на волосах до трех суток

Врач посоветовал надевать головной убор, чтобы избежать заражения коронавирусом. Риск существует как в городе, так и на природе, поэтому важно использовать средства защиты и соблюдать дистанцию.

Коронавирусная инфекция может держаться на волосах до трех суток, заявил вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в интервью 5-tv.ru. «Поэтому рекомендуют носить головные уборы. На волосах же держится, а головной убор вы снимаете, когда приходите домой», – пояснил медик.

В многолюдных местах вирусолог призывает носить маски, на улице это не обязательно, достаточно дистанцироваться от других людей на несколько метров.

Врач подчеркнул, что угроза заражения Covid-19 существует как в больших городах, так и в сельской местности. Многие едут на дачу, полагая, что таким образом они могут минимизировать риски. По мнению медика, места большого скопления людей сейчас можно найти, в том числе и за городом, а находиться в них, безусловно, опасно.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 08.05.20

В Прикамье выписали еще 36 пациентов, выздоровевших после коронавируса. / В Сан-Франциско бездомных поселили в отели и раздают им алкоголь и наркотики. / Эксперт рассказала, какими средствами обрабатывать продукты для профилактики Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки