российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Медицинский чиновник Китая заявил о замалчивании вспышки Covid-19 в Ухане

Ведущий советник правительства Китая по борьбе с коронавирусом Чжун Наньшань заявил о запоздалой реакции властей Уханя на распространение коронавирусной инфекции нового типа. Он считает, что была попытка скрыть данные о происходящем.

По его словам, местные чиновники до последнего не желали говорить правду, что вирус передается от человека к человеку, сообщает CNN. Он также отметил, что вся вина лежит на них, так как не было никакого смысла скрывать информацию от властей страны и всего мира. Он напомнил, что после появления адекватных данных руководство КНР ввело жесткие карантинные меры в Ухане, что позволило взять ситуацию под контроль.

Ранее президент США Дональд Трамп грозил Пекину последствиями, если выяснится, что там сознательно допустили вспышку инфекции. МИД КНР отвергал предположения такого рода. На прошлой неделе Трамп заявил, что США могли бы полностью разорвать отношения с Китаем в ответ на ситуацию с коронавирусом.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 18.05.20

В Крыму скончались трое зараженных коронавирусом. / Известный медиаменеджер, основатель «4 канала» тяжело переболел коронавирусом. / Показатели заболеваемости COVID-19 в Челябинской области демонстрируют странную стабильность. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки