российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко

Архив
В США успешно испытали на людях вакцину от Covid-19

Американская биотехнологическая компания Moderna провела испытания вакцины от коронавирусной инфекции нового типа на людях. По заявлению медиков, тестирование дало положительные результаты. Об это говорится в сообщении на сайте компании.

Ученые отметили, что пока тестирование находится на первом этапе, а результаты клинических исследований являются промежуточными. Между тем, специалисты Moderna заявляют, что уже сейчас вакцина хорошо себя показала – в компании заявили, что после приема препарата количество антител у добровольцев превышало аналогичный показатель в крови тех, кто переболел коронавирусной инфекцией, либо находилось на том же уровне. Количество антител варьировалось пропорционально дозе вакцины, сообщили в Moderna.

На сегодняшний день в США подтверждено более 1,5 млн случаев заражения Covid-19. Болезнь и вызванные ей осложнения унесли жизни более 90 тыс. человек. Выздоровели более 283 тыс. пациентов.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 18.05.20

Опубликован указ, разрешивший работать больницам, стоматологиям и косметологиям (ДОКУМЕНТ). / Еще один депутат Госдумы заразился коронавирусом. / Куйвашев отложил открытие ТЦ из-за вспышки Covid-19 в логистической компании «Красного и белого». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки