российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Профессор рекомендовала повременить с заражением Covid-19

Не следует спешить переболеть коронавирусной инфекцией нового типа, так как, чем позже это произойдет, тем больше у человека шансов человека перенести заболевание в легкой форме, считает профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.

Ученая отмечает, что коронавирус теряет силу, на что указывает рост числа бессимптомных случаев заболевания. В связи с этим, считает Баранова, шансы переболеть в легкой форме увеличиваются с каждым днем, передают РИА «Новости».

Она также указала на то, что медики находят правильные подходы к лечению. Так, не столь давно выяснилось, что коронавирус нарушает систему свертываемости крови, что способствует образованию тромбов. В связи с этим пациенты получают антитромбовую терапию. «Если бы вы подхватили этот вирус месяц назад, то тогда такого понимания еще не было», – рассказала Баранова.

Она рекомендует дождаться появления вакцины, а до того момента по возможности снизить риск заражения, например, за счет самоизоляции.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 27.05.20

Премьер Ирландии ввел режим самоизоляции и пошел на пикник с друзьями. / COVID-19 на Южном Урале: за сутки умерли двое и почти сотня новых инфицированных. / У кошки из России обнаружили коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки