российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи и ученые рассказали о пожизненных поражениях организма из-за Covid-19

Переболевшие Covid-19 пациенты рискуют столкнуться с долговременными или даже пожизненными поражениями организма, заявили британские медики и ученые. Они констатируют, что у трети излечившихся от коронавируса могут оставаться долгосрочные повреждения легких, психологические нарушения и хроническая усталость.

Кроме того, отмечают специалисты, коронавирус способен повысить риск развития болезни Альцгеймера, так как в ряде случаев он поражает центральную нервную систему. Ученые также указали на то, что у 30% переболевших коронавирусной инфекцией легочная ткань остается поврежденной.

По данным, опубликованным британским изданием The Telegraph, в королевстве было инфицировано порядка 3,5 млн человек. Таким образом более 1 млн. подданных могут столкнуться с долгосрочными последствиями. По оценкам врачей, для восстановления после Covid-19 человеку может потребоваться до 1 года.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 23.06.20

«Ждем инструкций», – свердловский избирком пока не знает, как будет организовано голосование больных коронавирусом. / В Курганской области зафиксирован суточный прирост по Covid-19. / Член федерации каратэ не пришел на суд из-за коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки