российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Австралии вакцину от Covid-19 испытают на студентах и преподавателях вузов

В австралийской столице Канберре начались клинические испытания вакцины американского производства на людях. Препарат разработан компанией Novavax. Как отметили в Paratus Clinical, где будут проводиться испытания, в них примут участие 1,5 тыс. добровольцев, по 750 человек в США и Австралии.

На первом этапе вакцину испытают на преподавателях и студентах вузов Канберры – всего 160 человек. Половина из них получат плацебо, а другие – реальную вакцину. Столица была выбрана неслучайно. Там на протяжении уже почти двух месяцев не было выявлено ни одного случая заражения Covid-19.

Как передает ТАСС, на сегодняшний день новый препарат опробовали на 49 добровольцах, а остальные проходят все необходимые медобследования. После первой вакцинации, через полгода, они пройдут повторную, а затем им придется на регулярной основе сдавать анализы, чтобы ученые смогли выяснить, сформировался ли у них иммунитет. Промежуточные результаты медики рассчитывают получить в конце текущего года.

Канберра, Иван Гридин

Канберра. Другие новости 31.08.20

В четырех регионах РФ начался второй этап исследования иммунитета к Covid-19. / Широкое применение антисептиков грозит человечеству смертельной опасностью. / Каждый третий заболевший коронавирусом в УрФО – из Свердловской области (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки