российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Глава ВОЗ призвал не надеяться на вакцину от Covid-19

Ситуация с коронавирусной инфекцией нового типа выходит из-под контроля. Такое заявление сделал Генсек Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Антониу Адханом Гебрейесус, сообщает пресс-служба организации. «Вспышка коронавируса вышла из-под контроля и все еще остается вне его», – сказал он, подчеркнув, что число умерших от Covid-19 и вызванных им осложнений вот-вот достигнет миллиона человек.

Генсек отметил, что полагать больших надежд на вакцину от коронавируса не следует. «Только лишь вакцина не может решить этот кризис и уж точно не в ближайшем будущем», – сказал Гебреисус. Он предлагает взглянуть на вакцину, как на «глобальное общественное благо», которое должно быть доступно для всех, но для этого требуется «качественный скачок в финансировании». По его словам, человечеству следует быть готовым к вакцинации, но не следует брать на веру слухи о вакцинах и «диких теориях заговора».

Женева, Иван Гридин

Женева. Другие новости 17.09.20

В Крыму от коронавируса скончался еще один человек. / Антитела лошадей используют для создания дешевого лекарства от коронавируса. / Свердловская область заказала только 1000 доз вакцины от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки