российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко

Архив
В России в два раза выросло число закрытых на карантин школ

За последние две недели число школ, которые ушли на карантин, выросло почти в два раза. Об этом сообщили в Министерстве просвещения России.

Ранее замминистра просвещения Виктор Басюк заявил, что по всей стране 3% школ ушли на карантин. В министерстве уточнили, что была допущена досадная ошибка, на самом деле закрылись 0,29% образовательных учреждений. Всего в стране насчитывается почти 42 тысячи школ.

Басюк также уточнил, что в первую неделю сентября коронавирусом заболели и не вышли на работу около 1 тысячи учителей. По его словам, в Роспотребнадзоре уточнили, что количество заболеваний педагогов находится в норме и достаточно стабильно.

Двумя неделями ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что всего полностью закрыты на карантин из-за Covid-19 112 (0,12%) образовательных организаций. По словам главы Минпросвещения, были выявлены идиничные случаи заболевания коронавирусом среди учеников и педагогов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.10.20

Вирусолог рассказал о сроках сохранения иммунитета к Covid-19. / От коронавируса умер основатель бренда Kenzo. / Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин слег с коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки