российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Бил Гейтс назвал главное условие для прекращения коронавирусной пандемии

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс поделился мнением, как человечество сможет справиться с пандемией Covid-19. Он считает, что вернуться к привычной жизни позволит только вакцинация. «Единственный путь для возвращения людей в нормальное русло жизни – получение суперэффективной и доступной вакцины», – заявил Гейтс в интервью NBC.

По его словам, массовая вакцинация позволит прекратить распространение коронавирусной инфекции «в мировом масштабе». Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавирусной инфекции нового типа пандемией в марте 2020 года. По данным Университета Джона Хопкинса (США), число заболевших Covid-19 в мире превысило 37,4 млн человек. От инфекции и вызванных ею осложнений умерло более 1 млн человек. Выздороветь удалось почти 26 млн пациентов. За последние сутки в мире обнаружили более 347 тыс. новых случаев заражения коронавирусом.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 12.10.20

Для выхода на плато по коронавирусу России понадобится не менее 10 дней. / Главный пульмонолог России обозначил сроки окончания пандемии Covid-19. / Умирают деканы: украинские ВУЗы уходят на удалёнку. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки