российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые заявили о высоком риске для храпунов с Covid-19 оказаться в больнице

Синдром апноэ связан напрямую с угрозой тяжелого протекания коронавирусной инфекции. Такой неутешающий вывод для храпящих людей сделали сотрудники Института молекулярной медицины Финляндии и Хельсинского университета.

Исследователи изучили показатели 305 пациентов с Covid-19. Они выяснили, что что среди тех, кто переносил заболевание в тяжелой форме, 19,3% страдали от апноэ. Связь между этими двумя явлениями подтвердили данные в Финском национальном регистре выписки из больниц, а также перечне причин смерти и Национального регистра инфекционных заболеваний.

Ученые считают, что храп является фактором повышенного риска при заражении коронавирусной инфекцией, независимо от возраста, пола, массы тела, артериального давления и наличия хронических болезней, пишут «Известия».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.10.20

Теории заговора и недоверие к вакцинам связаны. / Ситуация тревожная, но управляемая: Голикова доложила Путину, что локдаун в России вводить не требуется. / В России зарегистрирована вторая вакцина от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки