российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врач-биофизик назвала признаки бессимптомного течения Covid-19

Врач-биофизик Нелли Соседова назвала способы для выявления признаков бессимптомного течение коронавирусной инфекции. Об этом она рассказала в эфире радио Sputnik. По ее словам, самым простым способом считается иммунохроматографический тест на антитела. «Если при отсутствии клинической картины у вас есть антитела, вы уже переболели бессимптомно и имеете иммунный статус против коронавируса», – пояснила специалист.

Наиболее частые симптомы Covid-19 – повышение температуры, слабость, кашель. Однако они проявляются далеко не у всех заразившихся. На бессимптомное течение болезни могут указывать потеря обоняния и изменение вкусового восприятия. Иногда о наличии коронавирусной инфекции свидетельствует краткосрочное повышение температуры тела. Также наличие Covid-19 можно выявить при помощи компьютерной томографии.

По данным на 15 октября, в России за сутки выявили 13 754 заболевших коронавирусной инфекцией в 85 регионах, что почти на 500 меньше по сравнению с предыдущим днем. Общее число случаев заражения с начала пандемии достигло 1 354 163, темп прироста заболеваемости снизился до 1%. При этом в стране зафиксировано рекордное число смертей от коронавируса за все время пандемии – за сутки скончались 286 пациентов. Всего ковид унес в России жизни 23 491 человека.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.10.20

Москвичей предупредили об антикоронавирусных мерах в учреждениях культуры. / Власти Белграда отказались открыть общественные туалеты. / В Крыму от коронавируса умерла роженица, которой вовремя не оказали помощь. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки