российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Главный иммунолог минздрава РФ определил, кто чаще других заражается covid-19

Подавляющее число россиян (90%) заразились коронавирусом во время отдыха на курортах. Об этом заявил главный аллерголог-иммунолог минздрава РФ, академик РАН Рахим Хаитов.

«90% заболевших сейчас – это возвращающиеся с отдыха, которые привезли инфекцию. Это было неизбежно из-за огромных скоплений людей на пляжах в ресторанах: один не надевает маску, другой носит неправильно», – сказал он в интервью, размещенном на официальном сайте министерства здравоохранения РФ.

По словам академика, «пока нет специфического лекарства, нужно делать то, что нам рекомендует Минздрав – строго соблюдать карантинные меры: маски, перчатки и избегать мест скопления людей».

При этом Хаитов привел в пример Китай. «В Китае только за счёт очень жёсткой дисциплины уже почти нет коронавируса», – пояснил главный аллерголог-иммунолог минздрава РФ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.10.20

Заболеваемость коронавирусом в России держится вблизи рекорда: выявлено 14 922 новых случаев. / В Крыму от коронавируса умерли сразу 6 человек. / Южноуральцы обвиняют медиков в распространении COVID-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки