российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сингапуре научились выявлять коронавирус в выдыхаемом воздухе

Ученые из Сингапура создали тест, который позволит за короткое время определить наличие у человека коронавирусной инфекции нового типа по дыханию. Такое заявление сделали исследователи из компании Breathonix.

«Первые клинические испытания охватили 180 пациентов из национального центра инфекционных заболеваний. Точность исследований составляет 90%. В ближайшее время новый тест будет опробован еще на 600 волонтерах», – сообщает ТАСС со ссылкой на разработчиков.

Отмечается, что новый тест могут использовать люди без специальной медподготовки, а диагностику с его помощью можно проводить в оживленных местах, например, в аэропортах. Результат станет известен буквально через несколько минут.

Сингапур, Иван Гридин

Сингапур. Другие новости 20.10.20

Коронавирус настроен на деньги: в Москве туристам с детьми, вернувшимся из-за границы, отказывают в обещанном бесплатном тесте на covid-19. / Прирост больных Covid-19 в России обновил максимум – выявлено 16 319 случаев заражения. / От коронавируса умерли еще девять человек. В списке уже 708 жертв. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки