российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Антисептики для полости рта оказались способны инактивировать коронавирус

Ученые выяснили, что антисептики для полости рта хорошо борются с коронавирусом. Исследование провели сотрудники Медицинского колледжа Пенсильвании. Оказалось, что некоторые жидкости для полоскания рта способны инактивировать коронавирусы.

Эксперты отмечают, что многие косметические и лечебно-профилактические оральные антисептики могут оказаться полезными для снижения вирусной нагрузки после заражения и уменьшать распространение коронавируса в организме.

По словам иммунолога Крейга Мейерса, тестирование методов полоскания носоглотки в лабораторных условиях доказало способность инактивации инфекции вирусных образований, схожих с Covid-19. Многие средства для полости рта инактивировали более 99,9% вируса всего за 30 секунд контакта.

Как напоминает «Медикфорум», врачи часто советуют при первых симптомах простуды и болях в горле полоскать горло, что позволяет предотвратить воспалительные процессы в носоглотке и избежать тяжелого течения заболевания. Специалисты рекомендуют полоскать горло не реже пяти раз в сутки. «Классическими» растворами для полоскания являются солевой, содовый и раствор из прополиса.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 21.10.20

Защита от коронавируса и гриппа: в России разрабатывают вакцину двойного действия. / Чехия вводит полный локдаун из-за коронавируса. / В Челябинске образовались очереди к патологоанатомам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки