российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Минздрав уточнил условия лечения пациентов с Covid-19 на дому

Для лечения на дому от Covid-19 важно одновременное выполнить сразу нескольких условий. Требования описаны в приказе Минздрава РФ, опубликованном на портале правовой информации. Так, пациенты с диагнозом «коронавирусная инфекция» могут получать медпомощь на дому, если не проживают в коммунальной квартире или общежитии, а также с пожилыми людьми и гражданами, страдающими хроническими заболеваниями.

При этом больной должен находиться в отдельной комнате, где сможет сможет изолироваться и соблюдать все назначения врача, а также санитарные предписания на протяжении всего срока лечения.

В ведомстве также отметили, что каждый, кто проживает с заболевшим, должен временно находиться в других помещениях, а медики обязана проинформировать их, что им также необходимо нужно соблюдать санитарные правила, чтобы не допустить массового заражения других людей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 29.10.20

Ученые указали на связь чистоты воздуха и смертности от Covid-19. / «Очередная преграда получению информации»: врачам запретили публичные комментарии о Covid-19. / Президент Сербии обратился к согражданам в связи с ростом заболеваемости covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки