российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Россия презентует вакцину «Спутник V» в ООН

Глава Минздрава России Михаил Мурашко проведет презентацию российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанной НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи, в Организации Объединенных Наций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря постпредства России при ООН Федора Стржижовского.

«В среду в 09:30 утра (17:30 мск) состоится мероприятие на полях 31-й спецсессии ГА ООН «Спутник V: вакцина от COVID-19» при участии министра здравоохранения России Михаила Мурашко, РФПИ и НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи», – рассказал он, добавив, что презентация препарата пройдет в онлайн-формате.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе сентябрьского выступления на Генассамблее ООН предложил сотрудникам организации привиться вакциной «Спутник V». Тогда официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик поблагодарил президента от лица всей организации и заявил, что его предложение будет изучено специальной медицинской службой.

О регистрации первой в России вакцины от коронавируса Путин объявил в августе. Сейчас препарат уже поступил в гражданский оборот. По данным Российского фонда прямых инвестиций, заявки на приобретение вакцины в Россию уже направили более 50 стран. Всего в России идет работа над 26 вакцинами от коронавирусной инфекции нового типа.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.12.20

В Сербии ужесточаются карантинные меры. / Минздрав РФ встревожен ситуацией с коронавирусом в двух регионах. / COVID-19 в России: темпы заболеваемости замедлились на фоне резкого сокращения тестирования россиян. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки