российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Попова рассказала о числе контактных с больными Covid-19 россиян

Под медицинским наблюдением из-за контакта с заразившимися коронавирусной инфекцией нового типа остаются 777 тыс. россиян. Такие данные привела глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве.

«Мы усилили контроль за контактными, расширили их число. На сегодняшний день соблюдает требования, находясь в изоляции, каждый девятый», – сообщила она, добавив, что «оставшиеся 10% требуют повышенного внимания, и также, к сожалению, административных санкций».

По словам Поповой, еженедельно за нарушение санитарных требований накладывается около 40 тыс. штрафов. Как напоминает РБК, согласно постановлению Роспотребнадзора, люди, которые контактировали с инфицированными коронавирусной инфекцией нового типа, должны соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель.

Кроме того, Попова заявила, что в России наблюдается стабилизация уровня заболеваемости коронавирусом, но она «достаточно хрупкая».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.12.20

В Курганской области купили новое оборудование для двукратного ускорения обработки ковидных тестов. / Украину ждёт череда локдаунов и драка с Африкой за вакцину. / Москва выделит УрФО более 250 млн рублей на бесплатные препараты от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки