российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Латинская Америка выбрала «Спутник V»

В Латинской Америке сделали ставку на российскую вакцину от коронавирусной инфекции нового типа «Спутник V» и китайский препарат «Коронавак». В ближайшие два месяца Мексика получит 24 млн доз российской вакцины. В стране доступны и европейские вакцины, но, несмотря на многочисленные контракты, препаратов не хватает, для того чтобы провести быструю и масштабную вакцинацию населения, пишет Frankfurter Allgemeine.

Аргентина также выбрала «Спутник V». Президент страны Альберто Фернандес уже привился российской вакциной. «Мы не сомневаемся, что получаем безопасную и эффективную вакцину», – заявил он. Ожидается, что к концу февраля страна получит ещё 5 млн доз. Издание отмечает, что российская вакцина стала «маяком надежды в Латинской Америке». Экономическая и социальная стабильность в регионе во многом будет зависеть от успеха и скорости масштабной вакцинации.

Мехико, Иван Гридин

Мехико. Другие новости 28.01.21

ВОЗ: заболеваемость коронавирусом по всему миру падает. / Американское агентство поставило Крым и Донбасс в пример Украине. / Мужчина оштрафован на 35 тысяч долларов за то, что 7 раз нарушил карантин. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки