российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Ученые заявили о риске развития хронической формы Covid-19

Люди с сильно ослабленным иммунитетом могут в течение долгого времени не выздоравливать от коронавирусной инфекции нового типа, из-за чего вирус в их организме сможет приобрести неуязвимость для антител. Об этом заявили ученые из Университета Южной Калифорнии, сообщает портал medRxiv.

Специалисты изучили состояние трех пациентов, страдающих лейкемией, которые заразились Covid-19: мальчика и девочки младше пяти лет, а также молодого человека чуть старше 20 лет. Ученые выяснили, что вирус в их организмах сохранял жизнеспособность более 162 дней с момента инфицирования. «Наши результаты показывают накопление мутаций, некоторые из которых могут вызвать ускользание иммунной системы», – отмечается в исследовании.

Ученые призвали переосмыслить подходы в лечении людей с ослабленной иммунной системой и по возможности усилить контроль за мутациями вируса в организме таких пациентов.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 03.03.21

Российская вакцина от коронавируса зарегистрирована еще в трех странах. / Скворцова о предотвращении третьей волны Covid-19: «Нужно привить 25% россиян». / Глава Сербской православной церкви оказался в самоизоляции. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки