российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Медики допустили рост заболеваемости Covid-19 в России в апреле

В середине весны уровень заболеваемости коронавирусом в России может резко вырасти. Об этом заявили опрошенные РИА «Новости» инфекционисты. Главный врач медцентра «Лидер медицины», врач-инфекционист Евгений Тимаков в беседе с агентством заявил, что в середине весны в России произойдет повышение уровня заболеваемости. «Тем, что иммунитет при коронавирусной инфекции у людей, которые переболели в легкой и бессимптомной форме, уже будет не на настолько выражен, также будет возможность заболеть повторно людям, которые болели год назад», – сказал он.

Специалист считает, что во время первой волны коронавирусной пандемии многие кто перенес заболевание в легкой и бессимптомной форме, не обращались к медикам из-за боязни уйти на самоизоляцию, поэтому статистика по переболевшим за прошлый год может быть неточной.

С мнением Тимакова согласен доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. Однако он выразил надежду, что к маю уровень заболеваемость снизится, так как ежедневно увеличивается число тех, кто прививается от коронавируса.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.03.21

Почти 300 больных Covid-19 на Среднем Урале находятся в тяжелом состоянии. / Президент Путин наградил свердловских медиков и санврачей за борьбу с Covid-19. / Оперативный штаб Курганской области принял ряд «коронавирусных» послаблений. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки