российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Эксперт допустила невозможность повторной вакцинации «Спутником V»

Вакциной от коронавируса российского производства «Спутник V», предположительно, нельзя будет привиться повторно. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в эфире YouTube-шоу Владимира Соловьева «Соловьев LIVE».

По ее словам, «Спутник V» является векторной вакциной, которая дает достаточно высокий подъем антител, а эффект от нее будет достаточно длительным. Однако предполагается, что ревакцинировать этой вакциной, скорее всего, уже не будут, «потому что одновременно вводятся и аденовирусы, к которым тоже будут вырабатываться антитела».

«Если опять же проводить вакцинацию этой же вакциной, например через два года с таким же точно составом, то, возможно, компоненты вакцины будут уже разрушаться теми антителами, которые могут сохраняться в нашем организме», – пояснила эксперт.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.03.21

Украина побила суточный рекорд смертности от коронавируса. / AstraZeneca предоставила неполные данные по своей вакцине от коронавируса. / Турция фиксирует резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки