российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти определили предельную цену на третью российскую вакцину от Covid-19

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала предельную отпускную цену на третью российскую вакцину от коронавируса, которая была разработана центром им. Чумакова. В пресс-службе ведомства сообщили, что ее стоимость не будет превышать 4 330 рублей.

«ФАС России сообщает о том, что вышеуказанные согласованные предельные отпускные цены включают в том числе логистические расходы в размере 128,85 рубля», – говорится в сообщении. Цена 4 330 руб. – это предельная цена за одну упаковку вакцины «КовиВак» из десяти ампул по 0,5 мл. Каждая ампула – это одна доза препарата.

Ранее стало известно, что производство третьей российской вакцины от коронавируса «КовиВак» запущено для гражданского оборота. В ближайшее время она появится в регионах России. Предполагается, что первые партии препарата будут доступны до конца мата. «КовиВак» в России зарегистрировали 20 февраля.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.03.21

Сербия первой в Южной Европе начнет производство российской вакцины от коронавируса. / Мир преодолел пик пандемии: локальные всплески заболеваемости еще возможны. / Суточный прирост заболевших Covid-19 в России снова перевалил за 9 тысяч. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки