российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В России 78 человек заразились британским штаммом коронавируса

В России выявлено 78 случаев заражения британским штаммом коронавируса. Об этом сообщил директор Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.

По его словам, из 9207 исследованных образцов 78 содержали британский штамм SARS-CoV-2, 5 – южноафриканский. Бразильского штамма в РФ пока выявлено не было.

«23 пациента относятся к тем штаммам, мутациям, которые не относятся сегодня к ранее описанным, поэтому требуют дальнейшего изучения и анализа ситуации», – добавил Акимкин.

Ранее стало известно, что британский штамм коронавируса обнаружен уже в 130 странах, южноафриканский – в 80 странах, а бразильский – в 45.

В конце марта вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что на территории России нет массового распространения мутировавших штаммов коронавируса. При этом подтверждена эффективность российских вакцин от Covid-19, а также тест-систем на его выявление у пациентов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 01.04.21

«Зачем нам нужна заграничная зараза?» Жириновский обрушился с критикой на кабмин России. / Словения снова перешла на режим самоизоляции от коронавируса. / Число заболевших Covid-19 в России вновь превысило 9 тысяч. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки