российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заболеваемость коронавирусом в России будет зависеть от погоды

В ближайшие два месяца уровень заболеваемости коронавирусом будет зависеть от погоды. Количество привитых от Covid-19 пока не позволяет говорить о снижении числа случаев инфицирования благодаря вакцинам. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

«Сейчас по всему миру постоянно находят разные штаммы коронавируса, и многие из них настолько же неприятны, как бразильский или британский. Индийский штамм беспокоит. Эти штаммы уже есть в России. Они между собой конкурируют, и какой их них в какой местности победит, пока не ясно. Я думаю, что в ближайшие месяц-два в России все определит погода», – цитирует биолога РИА «Новости».

Если будет сухо и жарко, уровень заболеваемости снизится. Если же будет дождливо, люди начнут ходить друг другу в гости и собираться в больших помещениях, что способствует распространению инфекции.

Несмотря на то, что в России активно идет массовая вакцинация от коронавируса, пока количество людей, поставивших прививку, не превышает 10%. По словам Барановой, при таких показателях рано говорить о снижении заболеваемости благодаря вакцинам.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.05.21

Словакия получила добро из Москвы на вакцинацию от коронавируса российским препаратом. / «Это просто унизительно…» Политик из Косово привилась от коронавируса в Сербии. / В России число выявляемых больных Covid-19 шестой день подряд превышает 8 тысяч. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки