российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Гражданам Филиппин пригрозили тюрьмой за отказ от вакцинации

Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил населению страны тюрьмой за отказ ставить прививку от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает The Guardian.

«Выбирайте: либо ставите прививку, либо я посажу вас в тюрьму. Не поймите меня неправильно, просто в стране кризисная ситуация. Меня просто раздражает, что филиппинцы не прислушиваются к правительству», – заявил политик.

Ситуация с пандемией Covid-19 на Филиппинах действительно вызывает беспокойство властей. В стране выявили более 1,3 млн случаев заражения. Свыше 23 тысяч человек скончались от последствий болезни.

На Филиппинах одобрены российская вакцина «Спутник V», американская Pfizer/BioNTech, британская AstraZeneca и китайская Sinovac. При этом прививку от коронавируса поставили лишь около 2,1 млн человек из 110 млн населения. Цель властей – привить минимум 70 млн филиппинцев.

Манила, Зоя Осколкова

Манила. Другие новости 22.06.21

Грузия отменяет комендантский час из-за туристов. / В Ленобласти компаниям начнут выдавать ковид-паспорта. / В России резко подскочила смертность от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки