российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Греции у четверых вакцинированных туристов из России обнаружили коронавирус

У четырех пассажиров самолета из Москвы, приземлившегося в Афинах, обнаружили коронавирусную инфекцию. У всех прилетевших были подлинные сертификаты вакцинации. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в туристической отрасли.

«В субботу, 26 июня, была проведена поголовная проверка всех пассажиров самолета «Эгейских авиалиний» (Aegean). Все они прошли экспресс-тест. У четырех туристов тест был положительный, всех их поместили на карантин в Афинах», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что ранее на границе уже выявляли единичные случаи заражения среди приезжих, прошедших вакцинацию. Аналогичные случаи происходили с россиянами, прибывшими на Кипр.

С 30 июня все въезжающие в Грецию граждане России обязаны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус или экспресс-теста. Прививка от коронавируса не отменяет этого требования. Кроме этого, все россияне должны пройти обязательный ПЦР-тест или экспресс-тест на коронавирус в точках въезда и дождаться на месте результата. Если он окажется положительным, то их поместят на десятидневный карантин.

Афины, Зоя Осколкова

Афины. Другие новости 28.06.21

Титов предложил оплачивать работникам простой при локдауне. / В Европе растет заболеваемость лямбда-штаммом коронавируса. / Коронавирус в России: снова более 21 тыс. зараженных и новые рекорды смертности. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки