российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Поставщики продуктов и торговые сети не успевают вакцинировать сотрудников

Производители, поставщики и продуктовые ритейлеры не успевают привить своих сотрудников в установленный срок. В ряде организаций доля вакцинированных не достигает и 20%. Проблема в очередях в пунктах вакцинации и возможных перебоях с поставками препаратов.

Ранее мэрия Москвы предписала компаниям сферы торговли и услуг, общепита, общественного транспорта и такси привить минимум 60% сотрудников первым компонентом или однокомпонентной вакциной не позднее 15 июля. Вторую прививку работники указанных сфер должны получить до 15 августа.

Ассоциация «Русбренд», в которую входят PepsiCo, Nestle, Unilever, Procter & Gamble и другие, обратилась к властям с просьбой продлить сроки обязательной вакцинации, передает «Коммерсант». Участники рынка в обращении к мэру пишут, что запись на вакцинацию растянулась до августа, а «количество доступных вакцин заметно сокращается».

«В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) называют основными препятствиями прививочной кампании среди сотрудников в отрасли отсутствие мобильных пунктов вакцинации, ограниченную пропускную способность постоянно действующих точек и технические ограничения систем регистрации и сбора данных», – пишет газета.

Участники продуктового рынка просят не применять санкции в отношении работодателей, которые не успеют выполнить требования мэрии. Любые карательные меры для бизнеса, по их мнению, следует отложить до абсолютной готовности всех служб и систем страны к тотальной вакцинации.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 06.07.21

Врачи уверяли, что само пройдет: в Крыму погибли молодая женщина и новорожденный. / В ВОЗ заявили о стабилизации заболеваемости коронавирусом в мире. / Из больницы Троицка после конфликта из-за вакцинации от COVID-19 уходят два врача. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки