российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Вакцинация подростков от коронавируса в России может начаться в сентябре

В России подростков начнут прививать от коронавируса до 20 сентября. Об этом сообщил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

В настоящее время проходят испытания вакцины «Спутник V». Участие в исследовании приняли сто подростков в возрасте 12-17 лет. Первый компонент препарата получил 21 ребенок.

«У двух детей была (температура) 37. Но это нормальная реакция, говорящая о том, что, извините, не физраствор колют, а вакцину. Если не мерить, то они, наверное, и не заметили бы», – рассказал Гинцбург РИА «Новости».

Планируется, что массовая вакцинация подростков в России стартует к 20 сентября. «Мы хотим выдержать это, как получится, пока что все для этого делаем», – подчеркнул Гинцбург. Специалист добавил, что в последнее время увеличилось число тяжелых пациентов с коронавирусом среди детей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 14.07.21

Россия вышла на четвертое место по заболеваемости Covid-19. / Коронавирусные ограничения ужесточили еще в 6 регионах Крыма. / Коронавирус и «безобразное» поведение граждан: власти Тувы решили ограничить работу общественного транспорта. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки